25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

Студенты ОГПУ приняли участие в праздновании Дня космонавтики.

12 апреля в сквере им. Гагарина прошел торжественный митинг, в котором приняли участие более трех тысяч горожан, в числе которых – студенты ОГПУ. От имени губернатора и Правительства области участников праздничного митинга поздравила вице-губернатор Вера Баширова. Она подчеркнула, что 57 лет назад началась новая эра в истории человечества – эра пилотируемой космонавтики. А открытие космоса связывают с первым космонавтом Земли – Юрием Гагариным. Вице-губернатор напомнила, что уроженцем Оренбургской области является дважды Герой Советского Союза, прославленный летчик-космонавт Юрий Романенко. Глава Оренбурга Евгений Арапов подчеркнул, что Оренбуржцы не должны забывать и тех, кто рядом с Юрием Гагариным создавал космическую отрасль. Однокурсник Юрия Гагарина, выпускник Первого военного авиационного училища летчиков Анатолий Быков отметил, что новые поколения Оренбуржцев, россиян, воспитывались на примерах подлинного служения народу, стремлении быть первыми. Мероприятие завершилось масштабным флешмобом «Зарядка для жизни», который дал старт открытию регистрации волонтёров международного форума «Евразия».