25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

Свеча памяти

Вечером 21 июня 2018 года Оренбургский государственный педагогический университет принял участие во Всероссийской акции «Свеча памяти», приуроченной к 77-летию начала Великой Отечественной войны. Преподаватели и студенты ОГПУ во главе с ректором С.А. Алешиной прошли по проспекту Победы областного центра и в память о погибших на войне возложили цветы и оставили зажжённые свечи возле Вечного огня. Для преподавателей и студентов ОГПУ участие в подобных акциях – давняя традиция, являющаяся душевным откликом на события начала 40-х годов прошлого века. «Пока живы, мы должны помнить тех, кто пожертвовал собой за нашу сегодняшнюю мирную жизнь», - сказала ректор университета С.А. Алешина.

Фото Владимира БЕРЕБИНА