12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

Трагедия в Керчи: психологический взгляд

29 октября 2018 г. в Институте педагогики и психологии состоялся брифинг «Трагедия в Керчи: психологический взгляд» для студентов направления подготовки «Психолого-педагогическое образование». Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры возрастной и педагогической психологии. Ведущие брифинга решали две задачи: 1) дать психологическую оценку ситуации; 2) выработать схему профилактической работы педагога-психолога с группами риска. Схема представлена тремя этапами. Первый этап – анализ проблемы, выделение психологического запроса. На данном этапе студентам были представлены фрагменты интервью с министром образования Оренбургской области В.А. Лабузовым, в которых прозвучал социальный заказ на организацию работы психологической службы с данной категорией обучающихся образовательных организаций. Второй этап – составление информ-досье, предполагающее анализ возрастных, социально-психологических и индивидуально-личностных предпосылок к суицидальной ажитации студента Керченского колледжа. Кроме того, были выделены психологические маркеры отклоняющегося поведения. Третий этап – выработка практических рекомендаций по общей, первичной, вторичной и третичной психопрофилактике для обучающихся, учителей, родителей и других субъектов образовательного пространства.