25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

Турнир юных математиков 2018

С 1 по 9 февраля 2018 г.на базе физико-математического факультета ОГПУ состоялся городской конкурс «Турнир юных математиков», где около 800 школьников 5-10 классов школ г. Оренбурга состязались в умении нестандартно мыслить и решать задачи повышенного уровня сложности.

Студенты физико-математического факультета нашего университета приняли активное участие в проведении данного конкурса.

По результатам конкурса лучшие ученики будут награждены дипломами I, II и III степени.

Городской конкурс «Турнир юных математиков» стимулирует школьников к занятиям математикой, выявляет и развивает творческие способности и интерес к научно-исследовательской деятельности, создает необходимые условия для поддержки одаренных детей, распространяет и популяризирует научные знания среди молодежи, содействует завязыванию и укреплению коммуникаций между школьниками и педагогами города Оренбурга. Проведенный конкурс продемонстрировал, что будущее математики в надежных руках. С условиями проведения и результатами конкурса «Турнир юных математиков» можно ознакомится на сайте oniddtdm.blogspot.ru