12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

10.02.2020
Твой выбор

8 февраля в Институте физической культуры и спорта Оренбургского государственного педагогического университета проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, в которой приняло участие 150 школьников.

Студенты ИФКиС в рамках реализации проекта «Твой выбор» помогали Областной детско-юношеской спортивной школе организовывать и проводить столь масштабное мероприятие: они встречали участников олимпиады, участвовали в судействе олимпиадных заданий по легкой атлетике, что явилось хорошей практикой в освоении профессиональных умений и навыков будущего учителя.