12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

Удаленное использование ЭБС

В связи с переходом вуза на дистанционное обучение напоминаем, что в ЭБС «Лань», «ЮРАЙТ», «Университетская библиотека онлайн» есть возможность удаленной регистрации и работы. Студенты, которые ещё не успели пройти регистрацию в ЭБС, могут сделать это удаленно на любом электронном устройстве с доступом в Интернет.

Студенту не нужно присутствовать в библиотеке, чтобы зарегистрироваться в ЭБС, достаточно отправить заявку на регистрацию и она автоматически будет подтверждена.

Электронная библиотечная система «Национальный цифровой ресурс РУКОНТ» открывает для всех студентов и преподавателей полный бесплатный доступ к образовательным ресурсам. Коллекция Оренбургского педагогического университета доступна всем студентам и преподавателям нашего университета по единому логину и паролю, который получили при регистрации в библиотеке. https://lib.rucont.ru/collection/70