18.12.2009

ОГПУ отметил свой 90 – летний юбилей

«В бизнесмены я б пошел...»

«В бизнесмены я б пошел...»

Ноябрь в очередной раз стал месяцем обсуждений студенческих научных бизнес-проектов в рамках ежегодного фестиваля научных идей студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодые. Инновационные. Креативные. Смелые» (МИКС). В 2018 году на конкурс поступило более 50 заявок от всех институтов и факультетов Университета. После внутреннего обсуждения проектов, они был представлены на суд экспертов Университета - сотрудников Научной части, Центра прикладных научных разработок, Совета молодых ученых ОГПУ. Два дня, 26 и 27 ноября авторитетное жюри знакомилось с презентациями конкурсных работ. Предложения участников конкурса охватывали самый широкий спектр бизнес-направлений - от методических рекомендаций для образовательных учреждений до настольных игр, кулинарных мастер-классов и спортивных квестов. Все зависело от интересов и возможностей конкурсантов, а также от специфики научного направления, реализуемого на кафедрах институтов и факультетов Университета. В этом году участники намного лучше подготовились к вопросам, касающимся финансовой составляющей их проектов - их бизнес-планы были вполне реалистичными и практически готовыми для внедрения. Жюри приняло решение о помощи в продвижении проектов-победителей на рынке товаров и услуг через получение грантовых проектов, включение в планы работы региональных государственных, общественных и бизнес-структур. Первое место в конкурсе МИКС было присуждено трем проектам: - проекту студентов исторического факультета Екатерины Домченковой и Владислава Гончарова «Историческая настольная игра «Крушение империй»»; - проекту студентов факультета иностранных языков Марии Осмирко и Яны Литвиновой «Готовим семьей»; - проекту студентов Института физической культуры и спорта Виктории Беспутиной и Юлии Шевораковой «Спортивный квест как средство формирования мотивации у школьников». Награждение победителей конкурса и вручение поощрительных грамот состоится 7 декабря в 15-30 в конференц-зале I корпуса ОГПУ (ул. Советская, 19)

В бизнесмены я б пошел