25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

В мире мудрых мыслей

Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ студентов «В мире мудрых мыслей К.Д. Ушинского», организованный кафедрой педагогики и социологии Института педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет», был приурочен к 195-летию со дня рождения основоположника научной педагогики, выдающегося педагога-теоретика, педагога-практика, блестящего организатора российского просвещения, учителя русских учителей Константина Дмитриевича Ушинского (1824 – 1871 гг.). В международном конкурсе приняли участие студенты бакалавры из ведущих вузов страны и ближнего зарубежья: Алматинской академии экономики и статистики, Кубанского государственного университета, Крымского инженерно-педагогического университета, Вольского военного института материального обеспечения Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулёва, Елабужского института Казанского (Приволжского) федерального университета, Удмуртского государственного университета, Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, Глазовского государственного педагогического института имени В.Г. Короленко, Сургутского государственного педагогического университета, Горловского института иностранных языков, Оренбургского государственного педагогического университета. В состав экспертного совета конкурса вошли ведущие преподаватели кафедры педагогики и социологии и научно-педагогические работники ведущих вузов-партнеров. Определены победители и призеры Конкурса в различных номинациях. Поздравляем победителей, призеров и благодарим всех участников международного конкурса и их научных руководителей, принимавших участие в подготовке к Конкурсу.

Результаты конкурса здесь.