25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

В новый учебный год!

В новый учебный год!

1 сентября в Оренбургском государственном педагогическом университете в честь Дня знаний состоялся квест для первокурсников. Они должны были пройти несколько этапов, на каждом из которых познакомиться с одной из интересных сторон жизни студентов в университете. Например, послушать, как поют в вокальном коллективе «Пять с плюсом», попробовать спеть самим и записаться на первую репетицию; увидеть, как танцуют старшекурсники – и тут же разучить несколько движений; узнать, чем занимается Штаб студотрядов «Созвездие» - и вместе со «штабистами» подготовиться к финальной части квеста… А ещё увидеть почти в полном составе студсовет вуза, выяснить про волонтёрское движение и разузнать ещё много другого интересного, важного и полезного. В завершение все первокурсники собрались в легкоатлетическом манеже ОГПУ, где их поздравили с поступлением и началом учёбы в университете ректор ОГПУ С.А. Алешина, все проректоры, декан факультета иностранных языков Т.В. Ежова, все остальные деканы факультетов и директоры институтов. Затем начинающим студентам вручили символический Ключ знаний и пригласили на уже традиционное селфи с ректором и всем руководством вуза.

Владимир БЕРЕБИН

В новый учебный год