25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

В ожидании весны

Если попросить жителей Германии назвать весенние праздники, то большинство из них в первую очередь назовет праздник Пасхи. Праздник, возвещающий наступление весны, встретили члены Клубы любителей немецкого языка. Студенты группы 402 А, которые изучают  немецкий язык в качестве второго иностранного, рассказали об интересных пасхальных традициях Германии. Помогла им организовать это интересное и познавательное путешествие в Германию их преподаватель немецкого языка, ассистент кафедры романо-германской филологии и МПИЯ, кандидат филологических наук  Татьяна Григорьевна Ноздрина. В гости пришел и немецкий пасхальный заяц, принеся веселые игры и шутки. Незаметно пролетели полтора часа, заполненные увлекательными викторинами, разнообразными заданиями. И все это исключительно на немецком языке! В конце были подведены итоги всех конкурсов и викторин. Победителями стали Александра Савенко  и Сагид Ишкаев .

Лилия Исхакова