12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

27.12.2019
В преддверии Нового года

26 декабря 2019 г. в Немецком культурном центре ОГПУ состоялись традиционные рождественские встречи.

По традиции во время католического Рождества в Немецком культурном центре ОГПУ проходит праздничное заседание «Клуба любителей немецкого языка», посвященное традициям Германии. В нем участвуют преподаватели факультета иностранных языков и студенты, изучающие немецкий язык в качестве первого и второго профиля.

И в этот раз звучали традиционные немецкие песни, стихи. Святой Николай одарил послушных детей подарками, а Кнехт Рупрехт наказал непослушных. Танцы, песни, видеосюжеты, игры и викторины подготовили студенты к этому мероприятию. Каждый участник смог показать, насколько хорошо он знает историю и культуру страны изучаемого языка.