04.03.2015

ОГПУ отметил свой 95 – летний юбилей!

Выбор профессии – дело серьезное

6 февраля 2020 г. в рамках областной профориентационной акции «Выбор-2020» для учащихся общеобразовательных организаций области прошел вебинар «Профконтур».

Вебинар организован министерством труда и занятости населения Оренбургской области, на который были приглашены представители оренбургских вузов с информацией об особенностях поступления, реализуемых образовательных программах и т.п. Оренбургский государственный педагогический университет представил специалист отдела профориентационной работы и трудоустройства выпускников, заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Алексей Алексеевич Михайлов. Как подчеркнули организаторы, вебинар транслировался во всех районах области и посмотрело более 2000 человек.

Запись вебинара будет разослана в районы области и обучающиеся школ, которые не смогли посмотреть его онлайн, будут иметь возможность ознакомиться с прозвучавшей там информацией. Областная профориентационная акция «Выбор» организуется министерством труда и занятости населения Оренбургской области и включает в себя ряд мероприятий, направленных на информирование обучающихся школ области о востребованных профессиях в регионе, организациях среднего профессионального и высшего образования, где можно получить профессию. Одной из форм профориентационной работы в рамках данной акции является вебинар «Профконтур», ставший уже традиционным.