25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

08.09.2018
Выставку российских вузов посетила Анна Кузнецова

7 сентября выставку российских вузов посетила гость Международного молодежного образовательного форума «Евразия», Анна Юрьевна Кузнецова, уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребёнка. Кроме этого важным событием дня стало подписание бессрочного договора о сотрудничестве между Оренбургским государственным педагогическим университетом и Российским университетом транспорта (МИИТ). Затем в конгресс-холле «Армады» состоялась презентация выставки. Вдохновитель создания в рамках форума выставки российских вузов, начальник методического отдела Федерального государственного бюджетного учреждения «Ресурсный Молодежный Центр» Александр Викторович Почкин отметил: «Здесь есть жизнь! И мне очень хочется, чтобы «Евразия-2019» сохранила традицию проведения выставки вузов, но в другом формате. Чтобы это была не ярмарка, а научно-образовательная площадка-выставка российских вузов. Чтобы им было интересно, что бы приходили школьники и молодежь. Ведь не секрет, именно высшие учебные заведения формируют завтрашнего профессионала». В рамках культурной программы участники выставки совершили поездку в историко-мемориальный музей Виктора Степановича Черномырдина, а также вместе с другими участниками и гостями форума посетили мюзикл «Дубровский» в Оренбургском театре музыкальной комедии.

Автор Вера Астафьева, фото автора