25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

Воспоминая Мориса Дрюона

9 октября 2018 г. преподаватели кафедры романо-германской филологии и МПИЯ и студенты, изучающие французский язык, посетили областную научную библиотеку им. Н.К. Крупской, где состоялась торжественная встреча, посвященная 15-летию визита французского писателя Мориса Дрюона в Оренбург, город своих предков. Своими воспоминаниями о посещении М. Дрюона нашего города поделились президент благотворительного фонда «Евразия» И.В. Храмов, экс-губернатор Оренбургской области А.А. Чернышев, бывший вице-губернатор С.Г. Горшенин, директор ООУНБ им. Н.К. Крупской Л.П. Сковородко. Почетный гость из Франции, заместитель главного редактора французской ежедневной газеты «Фигаро» Арно де Ля Гранж, представил оренбургским читателям книги «М. Дрюон и Ж. Кессель: российские корни» и роман Ж. Кесселя «Сибирские ночи», впервые переведенный на русский язык выпускницей факультета иностранных языков ОГПУ.