12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

Вручение наград победителям и призёрам

24 апреля в конференц-зале Оренбургской областной универсальной научной библиотеки имени Н.К. Крупской были вручены дипломы победителям и призёрам Фестиваля научных и творческих проектов «Филологические прогулки с В.И. Далем», а также сертификаты их научным руководителям и наставникам. В контексте Проекта «Филология в лицах» в зале библиотеки, где присутствовали студенты ОГПУ, учителя и учащиеся «Гимназии № 5» г. Оренбурга, Оренбургского президентского кадетского училища, Филиала МБОУ «Ивановской средней общеобразовательной школы Оренбургского района» п. Экодолье, были представлены наиболее зрелищные проекты Фестиваля в номинации «Видеоролик»:«Филологические прогулки с В.И. Далем» Плотникова Егора и Кугучевой Арины (5 класс); «По страницам истории с великими поэтами» Явкина Сергея (9 класс), «Владимир Иванович Даль и XXI век» Кравченко Алины (студентка ГОУ ВПО ЛНР «Луганский Национальный университет имени Тараса Шевченко», г. Луганск (ЛНР)). Наставники победителей и призёров поделились своими планами исследования жизни и творчества В.И. Даля.