17.02.2012

В областном драматическом театре прошло торжественное собрание, посвященное 30-летию исторического факультета. Как самостоятельный он существует с 1 февраля 1982г., а до этого входил в состав историко-филологического факультета.

Встреча с первокурсниками

Сентябрьские встречи ректора с первокурсниками университета стали доброй традицией. После общего посвящения в студенты и приветствия студентов руководством университета Светлана Александровна обязательно встречается с первокурсниками уже на факультетах и в институтах вуза. Такое общение состоялось и в этом году. Ректор побывала во всех институтах и на факультетах университета. Светлана Александровна рассказала о системе управления вуза, обучения, стипендиального обеспечения и стимулирования студентов, предоставляемых университетом возможностях развития и саморазвития. Первокурсники же поднимали самые разные темы. Их интересовали возможность обучения параллельно на другом направлении подготовки и будущего обучения в магистратуре; условия проживания в общежитии; возможность трудоустройства по окончании учёбы, о плане проведения торжеств по поводу предстоящего столетия ОГПУ… Встречи прошли в доброй обстановке, на все вопросы ректором были даны исчерпывающие ответы.

Фото Владимира БЕРЕБИН