25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

Разделы

Инновационная деятельность выпускников педагогического университета в профессиональной сфере

Руководитель научного направления:

Галина Ивановна Якушева, к.п.н., доцент, заведующий кафедрой химии и МПХ

Разработчики научного направления (научный коллектив):

1. Ильязова Л.М., к.п.н., доцент кафедры химии и МПХ

2. Павлова Е.С., к.п.н., доцент кафедры химии и МПХ

3. Коротеева А.С., инженер кафедры химии и МПХ

4. Кузнецова Т.И., магистрант (Направление: Педагогическое образование, направленность - Теория и методика химического образования)

5. Баранцова М.А., магистрант (Направление: Педагогическое образование, направленность - Теория и методика химического образования)

6. Смирнов Н.В., магистрант (Направление: Педагогическое образование, направленность - Теория и методика химического образования)

Основные проблемы, разрабатываемые в рамках научного направления:

- инновационные процессы в химическом образовании;

- инновационная деятельность педагогов;

- инновационные технологии в химическом образовании;

- развитие образовательных организаций, как проект системных нововведений; педагогический эксперимент как технология реализации инноваций в образовании.