18.12.2009

ОГПУ отметил свой 90 – летний юбилей

Разделы

Становление и развитие личности в системе непрерывного физкультурного образования

Руководитель научного направления:

Сергей Семенович Коровин, доктор педагогических наук, профессор кафедры теории и практики физического воспитания

Основные разработчики:

Преподаватели: Востриков В.А.,Тиссен П.П.,Коровин С.С., Панкратович Т. М., Сидорова И. Г., Колосова Е. Г., Купцова В. Г., Степанова Л. М., Голикова Е. М., Стародубцев Г. В., Козурман А. Н., Полтараусов В. В., Рузаев М. М., Агеев С. Л., Алексеев Г. Н., Кирамов С. Х., Чурилов В. А., Дягилев В. В.,Акимов С. А., Калимуллин Р.Р., Калмыков А. А., Лифанов А.А., Лебедев А. Д., Патокин А.В., Коротаева М.Ю., Мисюк И.С., Малорошвило Л.Н., Анохин А.Н., Васильева Л.Б., Абубакиров М.Х., Драгунов Е.А., Разяпова Р.Н., Панкратович Ю.Г., Прокопивв В.В.

Студенты: Попов С.С., Картузов С.В., Ракушев А.В., Олейник Ю.В., Рамазанов И., Турукало В., Королев А.О., Чернов Д.А., Уколова К. А., Беспутина В., Блинова С.В. , Чеботова Ю.Н., Кодирова Ж.С., Сафронов Е.В., Уйманова А.В., Меховова С.И., Бикбердина М.

Цель научного направления: разработать теоретико-методологические и прикладные основания использования ценностей физической культуры в развитии личности на различных этапах онтогенеза.

Задачи:

• Выявить ценностный потенциал физической культуры в развитии личности и ее телесно-душевно-духовное использование на различных этапах становления человека;
  • Обосновать теоретико-методологические основания физкультурного образования как процесса - транслятора ценностей физической культуры в личность;
  • Разработать технологичные основания реализации ценностей физической культуры в процессе физкультурного образования;
  • Обосновать теоретико-методические основания физкультурного образования для занимающихся разного возраста и в соответствии со спецификой профессиональной деятельности;
  • Разработать технологии физкультурного образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья.