25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

Растительный покров степной и лесостепной зоны Южного Приуралья

Год регистрации научной школы - 2007 г.

rybinina_n_s

РУКОВОДИТЕЛЬ НАУЧНОЙ ШКОЛЫ:

РЯБИНИНА ЗИНАИДА НИКОЛАЕВНА, доктор биологических наук, профессор, заведующая кафедрой ботаники и физиологии растений, лауреат конкурсов в сфере науки и техники администрации Оренбургской области, отличник народного просвещения и почетный работник высшей школы РФ, заслуженный работник высшей школы РФ.

КОЛЛЕКТИВ НАУЧНОЙ ШКОЛЫ:

Мушинская Н.И. - к.б.н., доцент, почетный работник высшей школы;

Маханова Г.С. - к.б.н., доцент;

Раченкова Е. Г. - к.б.н., доцент;

Колонтаева Н.В. - к.б.н., и.о. доцента;

Середняк А.А. - к.б.н., ст. преподаватель;

Линерова Л.Г. - инженер, ассистент;

НАПРАВЛЕНИЯ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ НАУЧНОЙ ШКОЛЫ:

Изучение степной и лесостепной флоры и растительности Южного Приуралья; выяснение основных тенденций на их изменения; мониторинг состояния растительного покрова подверженного антропогенному влиянию и находящегося в условиях заповедного режима; разработка системы биоиндикации состояния растительного покрова на базе исследования процессов функционирования степных экосистем