18.12.2009

ОГПУ отметил свой 90 – летний юбилей

Теория инноваций в высшей школе

kafpedv1

РУКОВОДИТЕЛЬ НАУЧНОЙ ШКОЛЫ:

СОКОЛОВА ЛЮДМИЛА БОРИСОВНА, доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики высшей школы, специалист в области теории и практики школьного и многоуровневого образования

КОЛЛЕКТИВ НАУЧНОЙ ШКОЛЫ:

Ксенофонтова А.Н., доктор педагогических наук, профессор.

Заир-Бек Е.С., доктор педагогических наук, профессор.

Крисковец Т.Н., кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики высшей школы.

Меркулова Л.В., кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики высшей школы.

Табакова Е.П., кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики высшей школы.

НАПРАВЛЕНИЯ  НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ НАУЧНОЙ ШКОЛЫ:

Структурно-организационное направление, связанное с внедрением преемственной системы зачетных баллов (кредитов) по типу ECTS; разработкой модели внутренней среды экспертизы и самоэкспертизы качества выполняемых магистрами и аспирантами диссертационных исследований; Содержательно-методическое направление, связанное с разработкой вариативно-модульных программ подготовки магистров и аспирантов, индивидуальных образовательных маршрутов;

Ресурсное направление, связанное с подготовкой профессорско-преподавательского состава к использованию технологий в профессиональной подготовке магистров и аспирантов, созданием службы академической поддержки, организации деятельности тьюторов, академических консультантов и кураторов образовательных программ; Интеграционное направление, связанное с организацией взаимодействия с общеобразовательными учреждениями Оренбургской области, органами государственной власти, участие в реализации региональных целевых программ.