274

Студенческий педагогический отряд «Апельсин»

Студенческий педагогический отряд «Апельсин»

Логотип отряда
 

Контакты:

Адрес: г. Оренбург, пр. Гагарина 1, кабинет №3
ВК: https://vk.com/rso56apels
Инстаграм: https://www.instagram.com/rso56apels/?%20hl=ru
Дата основания: 17 марта 2009 г.

Состав СПО «Апельсин»:

  1. Анна Ращупкина - командир отряда
  2. Ксения Бочкарева. - И.о комиссара отряда
  3. Анастасия Косьяненко - методист отряда

Студенческий педагогический отряд «АПЕЛЬСИН» - лучшее место для тех, кто хочет классно провести студенческие годы и хочет творить нечто уникальное, а главное - обрести семью и верных друзей.

Отрядные традиции и обычаи:

  1. Обнимать соотрядовцев при встрече, где бы вы не встретились.
  2. На посвящении из года в год новички выпивают коктейль по фирменному рецепту.
  3. На каждой целине мы играем в “тайного друга”
  4. Перед Новым годом проводим сбор, на котором проходит новогодний розыгрыш.
  5. Ежегодное празднование Дня рождения отряда.

Достижения отряда:

  • 2012 год:
    Участие в открытии Третьего трудового семестра 2012 г.;
    Екатерина Баранова - За ударный труд в третьем трудовом семестре значок «Ударник 2012»;
  • 2013 год:
    Юлия Стрижакова - За ударный труд в третьем трудовом семестре Значок ударник 2013;
  • 2014 год:
    Участие в открытии Третьего трудового семестра 2014 г.;
    Гузель Шуланова - За ударный труд в третьем трудовом семестре значок «Ударник -2014»;
    Юлия Стрижакова - За ударный труд в третьем трудовом семестре значок «Ударник -2014».
  • 2015 год:
    Анастасия Кашарнова - За ударный труд в третьем трудовом семестре значок «Ударник -2015»;
    Первое место в фестивале творчества Студенческих отрядов в номинации "Вокал"
  • 2016 г:
    Победитель конкурса «Лучший кандидат в бойцы 2016» Штаба ОГПУ "Созвездие"
    Финалист конкурса "Лучший кандидат в бойцы Оренбургской области 2016" - Александр Ильин;
    Финалист конкурса " Лучший методист Оренбургской области 2016 " победитель в номинации "Очумелые ручки Оренбургской области 2016" - Диана Рысаева
  • 2017 г.:
    Алена Даньшина - финалист конкурса «Лучший комиссар Оренбургской области 2017»
  • 2018 г.:
    Победители конкурса «17 добрых дел» СПО «Апельсин»
    Жанат Исааков - победитель конкурса «Лучший Новичок» штаба Созвездие и финалист конкурса «Лучший Новичок» Оренбургской области 2018г.
  • 2019:
    Елена Попова - 2 место в конкурсе «Лучший новичок штаба Созвездие» ,финалист конкурса «Лучший новичок Оренбургской области»
    Дарья Беляева стала вице-мисс штабного конкурса “Мисс и мистер”
    Марина Лукьянова - 2 место в конкурсе «Лучший методист Оренбургской области»
    Выход в финал конкурса «Лучший студенческий педагогический отряд»
    Почетный знак: Алёна Даньшина
    Ударники: Регина Бикитеева, Мария Ильина, Нурсултан Керуенбаев, Семён Вейцман, Иван Сапыгин
  • 2020:
    Вероника Королева - победитель конкурса «Лучший новичок штаба Созвездие» , финалист конкурса «Лучший новичок Оренбургской области»

Базы для прохождения практики:
ДСОЛ "Бригантина" (Евпатория, Республика Крым);ДСОЛ "Лунево на Волге"( г. Кострома);ДОЛ "Жемчужина" (Республика Крым);ДОЛ "Металлург" (г. Белгород);ДОЛ "Энергетик" Зона отдыха "Дубки" (г. Оренбург);ДООЛ "Березки" Зона отдыха "Дубки" (г. Оренбург);ДОЛ "Буревесник" Оренбургская обл., (г.Бузулук);ДОЛ "Урал" Зона отдыха "Дубки" (г. Оренбург);ДОЦ "Ласпи" (г.Севастополь);ДОЛ "Заря" (Московская обл.);Проф.ориентационный лагерь "Ровесник" (г.Оренбург); ДОЛ "Отдых" Московская область, (г. Жуковский);ДОЛ "Оранжевое настроение"(Республика Удмуртия, Г.Ижевск);ДОЦ «Жигулевский Артек».