Студенческий центр фандрайзинга и связей с общественностью ОГПУ

Бочкарева Ксения

Ксения Бочкарева

Руководитель центра ФиСО

Контакты:

Адрес: г. Оренбург, ул. Советская, 19, кабинет 302
ВК: https://vk.com/studentospu
Дата основания: 2018 год

Впервые направление «Фандрайзинг и связи с общественностью» появилось в Студенческом Совете ОГПУ в составе Медиа Центра в июне 2016 года. Основной задачей направления являлась поиск и привлечение партнеров и спонсоров на университетские мероприятия. За 2016/2017 учебный год было привлечено партнеров и спонсоров – 39.

В мае 2017 года на базе ОГПУ был создан первый в России Студенческий центр «Фандрайзинга и связей с общественностью». Первым его руководителем стала Марина Болычевская. В декабре этого же года была проведена первая выездная школа фандрайзинга. За 2017/2018учебный год было привлечено более 80 партнеров и спонсоров.

Ежегодно в университете проходит Школа-интенсив фандразинга. В течение года Студенческий центр фандрайзинга и связей с общественностью привлекает более 1500 партнеров и спонсоров для проведения университетских мероприятий. Сегодня не одно крупное мероприятие в вузе не проходит без поддержки спонсоров и партнеров.