Будущие дефектологи на конференции об отечественной культуре

02.11.2023 17:50

В рамках проекта «Духовные скрепы» программы развития Университета («Социальные практики») 1 ноября будущие дефектологи приняли участие в пленарном заседании XVI Евразийских Богородице-Рождественских образовательных чтениях «Православие и отечественная культура: потери, приобретения, образ будущего».

Событие проходило на нескольких площадках, включая ООТДиМ им. В.П. Поляничко. Студенты ИПиП узнали о значении религиозных традиций в жизни россиян, об идентичности русского народа, его культурном коде, уникальности русской цивилизации и ее взаимодействии с западным миром на протяжении истории. Они смогли прикоснуться к избранным страницам истории российского государства и актуализировали базовые ценности отечественной культуры: патриотизм, межкультурный диалог, единство, милосердие, семья.