Что будет дальше: форум «PROкачай» о начале карьеры учителя

19.10.2022 09:03

На карьерном форуме «PROкачай» будущие педагоги обсудили с экспертами мотивацию и защиту интересов молодых специалистов.

Одним из спикеров мероприятия стал депутат регионального Законодательного Собрания Андрей Димов. Участники задали ему вопросы о трудоустройстве в районах области и потребности в молодых специалистах. В ходе беседы сделали наиболее подробное «приземление» на Октябрьский, Шарлыкский, Александровский и Красногвардейский районы. Также поговорили о мерах поддержки молодых специалистов сферы образования и региональной молодежной политике в целом.

Еще одним ключевым гостем стал Константин Яшин – финалист Всероссийского кадрового конкурса «Лидеры России», член Молодежного правительства Оренбургской области. С ним участники Форума обсудили мотивацию молодых учителей в начале своей карьеры, а также причины возможного ухода из профессии. Коснулись темы взаимодействия с профсоюзной организацией в вопросах несправедливого увольнения и других аспектах.

Карьерный форум «PROкачай» проходил в Оренбурге с 16 по 18 октября. Участие в нем принял выпускники и студенты ОГПУ, педагоги, общественные деятели и представители власти – всего 250 человек. Проект реализуется Оренбургским государственным педагогическим университетом при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Форум направлен на популяризацию профессии и создание положительного имиджа педагога, профориентацию и трудоустройство молодых учителей.

#огпу #студент_огпу #огпу_может #Росмолодежь #РомолодежьГранты #МолодежьРоссии #АктивнаяМолодежь #ТворческаяМолодежь #росмолгрант #РоссияСтранаВозможностей #ресусцентр #ВКМП #НЛСК