Физмат провел онлайн-встречу для участников Слёта ПППК

08.11.2022 15:59

Физико-математический факультет 8 ноября провел онлайн-встречу с участниками Слёта для обучающихся психолого-педагогических классов Оренбуржья.

В начале встречи декан факультета Инесса Васильевна Игнатушина поприветствовала всех и рассказала о факультете в целом, а также о многоплановости студенческой жизни. В подтверждение ее слов был продемонстрирован ролик о физико-математическом факультете, подготовленный студентами.

Затем заведующие кафедрой МиМПМ А.Н.Колобов и кафедрой ИФиМПИФ В.Ю. Нефедова рассказали о направлениях и профилях подготовки, реализуемых на факультете.

Кроме того, участникам слета была предоставлена подробная информация по перечню испытаний для поступления на каждый из профилей подготовки. Далее И.В. Игнатушина, В.Ю. Нефедова и Е.М.Герцог провели мини-консультации по выбору тем для проведения исследовательских работ по математике, информатике и физике соответственно.

В заключении встречи председатель студенческого совета В.И. Марченко рассказала о социальных практиках физико-математического факультета и провела интеллектуально-познавательную игру «Ты – больше, чем весь мир» на платформе quiz. На все вопросы участников слета декан физико-математического факультета дала исчерпывающие ответы. Материалы встречи были разосланы на адреса школ участников.

Использовано фото de-de.sennheiser.com