9039

ИНО присоединился к работе «Августовки»

Image Description
24.08.2022 14:16

В Оренбургской области продолжается ежегодное августовское совещание работников образования. Педагогический университет принимает сразу несколько секций мероприятия.

Ранее в Институте физкультуры и спорта провели профильную секцию по деятельности спортшкол. В течение двух дней 23 и 24 августа Институт непрерывного образования ОГПУ принимает еще более 100 человек на секциях по работе метод.службы и оценке качества образования.

Накануне участники говорили о трансформации системы в условиях создания единой региональной системы научно-методического сопровождения пед.работников и управленческих кадров. Кроме обсуждений информационных сообщений, гости приняли участие в самодиагностике управленческих компетенций. С помощью небольшого тестирования удалось выявить навыки, которые в индивидуальном порядке требуют «прокачки».

Подведя итоги первой секции, сегодня эксперты приступили к обсуждению оценки качества образования. Одной из главных тем стало объективное оценивания результатов ЕГЭ и ОГЭ. Были обозначены возможные причины проблемы и ключи к решению.

В четверг, 25 августа, экспертам ОГПУ предстоит выезд на территории для работы в секции о приоритетных направлениях развития регионального образования.