Научная часть провела две встречи в рамках лектория «Просвещение»

19.11.2022 11:10

За двое последние недели прошло сразу несколько мероприятий межвузовского лектория «Просвещение».

Доктор медицинский наук, профессор, проректор по научной, инновационной и международной деятельности ОрГМУ Сергей Николаевич Лященко выступил 9 ноября с лекцией «Методики визуализации в медицине». Несложно догадаться, что речь шла о процедурах МРТ, КТ, УЗИ и других способах исследования организма с его визуализацией. Студенты нашего университета прослушали материал с интересом и задавали вопросы.

Отметим, что обучающиеся ОГПУ сегодня знакомятся с темой в том числе в стенах родного вуза. Это стало возможным благодаря оснащению технопарка «Учитель будущего поколения России».

Еще одну лекцию – по иностранному языку 16 ноября провел Сергей Владимирович Мангушев, кандидат филологических наук, зав.кафедрой английского языка и методики преподавания английского языка. Он предложил порассуждать о перспективах английского языка в контексте мировой ситуации.

Тема нашла отклик у слушателей, которые в конце лекции задавали вопросы эксперту.