493

Профессор ОГПУ провел лекции для военных в дни начала мобилизации

Image Description
24.09.2022 14:55

С 20 по 23 сентября доктор педагогических наук, профессор Артур Минехатович Аллагулов принял участие в работе агитбригады, которая сформирована в рамках проекта «Мы вместе с нашей армией».

Агитбригада работала в Крыму. Слушателями стали военнослужащие, в том числе, принимающие участие в специальной военной операции. В своих выступлениях зав.кафедрой педагогики и социологии ОГПУ акцентировал внимание на проблемах современных международных отношений, геополитических приоритетах России, целях и задачах СВО, трактовке исторических событий, а также речь шла о патриотическом воспитания молодежи и взрослого населения.

В состав агитбригады также вошли депутат Госдумы РФ от «Единой России», поэты, актеры, представитель Российского союза офицеров запаса.

«Главная цель, которую я ставил перед собой, - донести до бойцов, что мы вместе с ними и их поддерживаем у себя в регионах», — подчеркнул Артур Минехатович.

Напомним, что это уже вторая встреча с российскими военными, в которой участвует ученый ОГПУ. Ранее он принял предложение организаторов и побывал непосредственно в зоне действия СВО. Работу в агитбригаде Артур Аллагулов осуществляет в качестве лектора Российского общества «Знание», победителя второго сезона «Лиги лекторов».