«Родительский университет ОГПУ»: навстречу сообществу

08.09.2022 10:35

В рамках реализации проекта университетской программы развития «Родительский университет» сотрудники ОГПУ приняли участие во встрече активистов родительского сообщества Оренбургской области с представителями Национальной родительской ассоциации.

Совместно с Алексеем Владимировичем Гусевым – ответственным секретарем Координационного совета Национальной родительской ассоциации, членом Коллегии Минпросвещения России, руководителем рабочей группы «Инфраструктура детства» при Координационном совете при Правительстве РФ по проведению Десятилетия детства – представители родительских комитетов, попечительских советов, педагогические работники, организаторы работы с родителями, родительского просвещения, представители родительского сообщества; органов государственной власти и местного самоуправления обсудили проблему повышения интереса родительского сообщества региона к вопросам родительского просвещения, возможные направления просветительской работы с родителями. Также речь шла об опыте организации эффективного взаимодействия родителей и администрации отдельных образовательных организаций города и области.

Нашего коллегу - Артура Минехатовича Аллагулова, избрали руководителем регионального отделения Национальной родительской ассоциации.