Россия - Польша: исторические противоречия и современность

20.10.2022 09:53

В Оренбурге продолжает свою работу межвузовский лекторий «Просвещение».

Под эгидой Российского общества «Знание» педагогический университет проводит серию встреч по актуальным темам. Очередной лекторий прошел 19 октября в областной библиотеке имени Н.К. Крупской.

Перед аудиторией выступила кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории и методики преподавания истории и обществознания Светлана Римовна Дерябина. Тема ее лекции была особенно актуальной в современной историко-культурной и политической ситуации: «Россия и Польша: исторические противоречия и современность».

В мероприятии приняли участие более 70 студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей вузов Оренбурга. Светлана Римовна напомнила ключевые исторические события во взаимодействии двух стран. Лекция вскоре перешла в диалог, в ходе которого участники обсудили детали описанных событий, а также современную новостную повестку.

Напомним, что на прошлой неделе состоялась еще одна встреча в рамках лектория «Просвещение» с участием ректора одного из вузов Оренбуржья.