Семинар для спортивных судей

29.10.2022 11:40

С 28 по 29 октября в Институте физкультуры и спорта ОГПУ проходит областной семинар по подготовке и повышению квалификации спортивных судей по спортивному туризму в группе дисциплин «Дистанции».

Мероприятие проводится в очно-заочной форме. В работе семинара участвуют более 50 человек из Оренбурга, Орска, Новотроицка, Красногвардейского и Кваркенского районов. Проводят мероприятие ССВК, старший преподаватель кафедры БЖФКиМПБЖ, к.п.н. Андрей Николаевич Анохин (руководитель семинара) и доцент кафедры БЖФКиМПБЖ, к.б.н. Ирина Валерьевна Чикенева.

Напомним, что в октябре состоялся Чемпионате Российского студенческого спортивного союза по спортивному туризму. В дисциплине «Дистанции – пешеходные» участвовали 11 команд. Сборная девушек ИФКиС ОГПУ заняла III место.