Слёт профильных психолого-педагогических классов. День второй

09.11.2022 15:22

I Слёт профильных психолого-педагогических классов Оренбуржья продолжил свою работу 9 ноября в технопарке «Учитель будущего поколения России».

Вначале организаторы предложили для участников PROF-примерку. С применением специализированных профдиагностических программ каждому желающему составлялся личностный профиль на предмет соответствия имеющихся компетенций педагогической, психологической и дефектологической направленности (преподаватели кафедры возрастной и педагогической психологии Самсоненко Л.С., Цариценцева О.П.).

Затем у всех участников была возможность принять участие в психолого-педагогических коллаборациях. Школьники погружались в ситуации, требующие смены ролевой позиции и «прокачивания» психолого-педагогических знаний и навыков из собственного жизненного опыта (психологические коллаборации: М.М. Елфимова, Т.А. Липская, О.А. Безносова, педагогические коллаборации: Л.Г. Пак, Н.М. Науменко, О.С. Шаврыгина; дефектологические коллаборации: А.Д. Насибуллина, М.С. Мелешкина)

После перерыва все участники Слёта посетили лабораторный интенсив в технопарке универсальных педагогических компетенций (ведущие: М.Ю. Бакуркин, В.А. Бурлак, Ю.С. Сапунова, И.Н. Фаст, Н.А. Рябов).

На закрытии участники Слета посмотрели видеосюжет с мероприятия, отрефлексировали свою мотивацию выбора самых лучших профессий – учителя, педагога-психолога, дефектолога и логопеда.