«Сообщество» о роли спорта в патриотическом воспитании

05.11.2022 14:26

В Москве завершился форум «Сообщество». Это открытая рабочая площадка для трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью для повышения качества разработки и реализации социальных проектов и развития межсекторного сотрудничества.

В рамках мероприятия прошло обсуждение темы «Роль спорта в патриотической-нравственном воспитании и укреплении национального единства», в котором приняла участие профессор ОГПУ Елена Михайловна Голикова (ИФКиС).

Одной из тем дискуссии стала физкультура как важная часть системы воспитания молодежи, а также образ физкультурника, проникающий в быт населения и воспитание детей. Кроме того, говорили о роли спортивного тренера в воспитании патриота.

Эксперты подчеркнули, что успешный спортсмен тоже может стать ориентиром и национальным героем – образ, на который должен равняться современный молодой человек.

Отметим, что в начале ноября состоялось еще одно мероприятие с участием Е.М. Голиковой, посвященное реабилитации участников СВО.