Стратегия – 2030: планинг деятельности системы воспитания и доп.образования детей

24.08.2022 12:19

В рамках проходящего в Оренбуржье совещания работников образования, 22 августа, доктор педагогических наук, профессор, зав.кафедрой педагогики и социологии ИПиП А.М. Аллагулов выступил в пленарной части секции «Стратегия – 2030: планинг деятельности региональной системы воспитания и дополнительного образования детей».

В работе секции приняла участие первый заместитель министра образования Оренбургской области Н.А. Гордеева. На пленарной части обсуждались следующие вопросы:

• модернизации системы воспитания современной российской молодежи как стратегическая задача государственной образовательной политики;
  • региональная система воспитания и дополнительного образования детей: от вызовов времени к обновлению содержания;
  • организация работы советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями в образовательных учреждениях Оренбургской области;
  • мониторинг системы воспитания обучающихся образовательных организаций, расположенных на территории Оренбургской области;
  • об использовании государственных символов Российской Федерации при обучении и воспитании детей и молодежи в образовательных организациях.

Ранее мы рассказывали о заседании секции «Реализация региональной концепции по вопросам самоопределения и профессиональной ориентации», в которой также приняли участие эксперты ИПиП.