Участник Съезда географов и краеведов Оренбуржья стал гостем «Маевки»

14.12.2022 15:23

Доцент кафедры географии и МПГД Института естествознания и экономики Александр Николаевич Тюрин 13 декабря стал гостем популярной радиопрограммы «Маёвка» (радио «Маяк»).

Эфир был организован по результатам Съезда географов и краеведов Оренбургской области, который прошёл по инициативе Комиссии по географическому и экологическому образованию ОГПУ и Оренбургского регионального отделения Русского географического общества.

Тема географии вызвала живой интерес у слушателей и зрителей федеральных СМИ: «Без географии вы – нигде», «Добавьте часы на изучении географии в школе», «Организовывайте туристические походы и путешествуйте с детьми» – телефон в студии не умолкал. Кроме того свои вопросы задали ведущие Елена Стрельникова и Светлана Губернская.