Ученая из ОГПУ примет участие в региональном этапе Научных слэмов

14.11.2023 11:46

Зав.кафедрой ботаники и зоологии Оренбургского государственного педагогического университета Елена Ленева примет участие в региональном этапе Научных слэмов России.

ОГПУ присоединился к Университетской лиге Научных слэмов в 2022 году, когда проект поддержало Минобрнауки РФ. Победителем прошлого сезона стал Александр Тюрин, доцент кафедры географии и методики преподавания географических дисциплин с рассказом о путешествии на Колыму.

Напомним, что конкурсантов на Научном Слэме оценивают особым способом – аплодисментами, интенсивность которых замеряют шумомером. Зрители телевизионной трансляции принимают участие в голосовании за приз зрительских симпатий. В 2023-ем победу разделили магистрант физико-математического факультета Анастасия Гринько (по аплодисментам) и зав.кафедрой ботаники и зоологии ОГПУ Елена Ленева (по зрительскому голосованию).

«Университетский слэм ОГПУ-2023» состоялся 13 октября в технопарке «Учитель будущего поколения России». Всего в нем приняли участие 8 представителей разных факультетов. По решению Ассоциации научных слэмов России, Елена Ленева представит Оренбургский педуниверситет и на региональном этапе — она станет единственным представителем Оренбуржья.

Ученая из ОГПУ выступит в Парке науки ННГУ «Лобачевский Lab» (Нижний Новгород) 15 ноября в 18:30 (мск. вр.). Трансляция будет доступна по ссылке ВКонтакте.

Желающие очно поддержать участницу в зрительном зале могут зарегистрироваться на мероприятие по ссылке. Тема выступления – «Что скрывает ночь: монстры и невидимая стража».