В технопарке ОГПУ прошло заседание Совета ректоров Оренбуржья

28.02.2023 17:19

Технопарк «Учитель будущего поколения России» стал площадкой заседания Совета ректоров вузов Оренбуржья.

Первая в 2023 году встреча руководителей вузов началась с экскурсии по технопарку Оренбургского государственного педагогического университета. Ректор ОГПУ Светлана Алешина и директор технопарка Максим Бакуркин рассказали гостям о федеральном проекте, в ходе которого подобные площадки были запущены в педвузах страны за последние два года.

Собравшиеся приняли участие в открытии выставки к 200-летию К.Д. Ушинского. Экспозицию представила студентка исторического факультета ОГПУ Анастасия Емельянова.

Официальную часть заседания открыл председатель Совета ректоров Оренбуржья Сергей Мирошников. Участники затронули основные направления работы вузов, обсудили новые задачи, которые ставит профильное министерство, а также мероприятия в рамках Году педагога и наставника.