597

В технопарке ОГПУ провели экскурсию для делегации из МИРЭА

Image Description
27.10.2022 16:51

Управление молодежной политики администрации города Оренбурга совместно с Российским технологическим университетом (МИРЭА) в эти дни проводит стажировку для специалистов по работе с молодежью. Программа включает экскурсии по высокотехнологичным площадкам вузов, и одним из объектов внимания делегации стал технопарк ОГПУ «Учитель будущего поколения России».

В четверг, 27 октября, прибыло более 30 гостей из МИРЭА, РУДН, Калиниградского государственного технологического университета, Петрозаводского госуниверситета. Также участие приняли коллеги из Беларуси, специалисты Управления молодежной политики администрации Оренбурга и представители общественных организаций.

Раннее мы рассказывали о новом роботе из будущего «Кванториума». И, как следовало ожидать, наш robosapien оказался в центре внимания во время экскурсии в лабораторию робототехники. Гости запечатлели его поклоны, отжимания и стойку на голове, после чего задали вопросы о программном обеспечении и оборудовании лаборатории.

Впечатлили и возможности «Стола Пирогова», который имеет много поклонников среди студентов-медиков. Теперь и учителя естественного профиля имеют возможность наглядно изучать теоретический материал.

VR-лаборатория сконцентрировала все позитивные эмоции участников встречи. Им предложили принять участие в виртуальном ремонте космической станции. (Кстати, за занятие с «экскурсией по МКС» одна из ученых ОГПУ получила награду «Иннополиса»).

Все гости отметили атмосферу площадки, свежий и технологичный подход к обучению будущих педагогов. Университету пожелали плодотворной работы, а выпускникам – успешной карьеры.