В технопарке провели экскурсию для школьников в рамках педфорума

06.10.2022 15:38

В рамках II Всероссийского педагогического образовательного форума «Учитель - Будущее России», технопарк ОГПУ посетили ученики школы № 48 города Оренбурга.

Гостями стали школьники средних ученических классов. Не смотря на то, что пока не все они всерьез задумываются над выбором профессии, визит в самый технологичный учебный корпус педагогического университета произвел сильное впечатление. Ребята узнали много нового о 3D-графике, с которой они сталкиваются каждый день в компьютерных играх и приложениях на смартфонах. Также их впечатлили опыты в физической лаборатории и возможности VR.

Напомним, что Форум проходит с 3 по 9 октября в МПГУ. Вузы-участники представляют свою региональную программу в онлайн- и офлайн-форматах.