Гостям выставки «Россия» рассказали об оренбургском пуховом платке

28.03.2024 09:49

В рамках Дней педагогических вузов на выставке форуме «Россия» (ВДНХ, Москва) рассказали о мастерах декоративно-прикладного искусства. Экспертом выступила доцент кафедры теории и методики начального и дошкольного образования ИДиНО ОГПУ Татьяна Бреусова.

Знакомство с культурой и традициями Оренбуржья — одна из задач, которую выполняют на выставке наши участники. В ходе выступления на площадке «Атриум» павильона «Просвещение» гости узнали о производстве пуховых платков, истории этого ремесла и современных интерпретациях.

Напомним, что ранее на форуме Оренбургский государственный педагогический университет провел тематическую лекцию от Института физической культуры и спорта и специальную встречу, на которой юнармейцы писали письма героям.