Награда для победителей Московской этнографической олимпиады

07.11.2022 09:24

Студенты исторического факультета - победители регионального этапа Московской этнографической олимпиады накануне вернулись из Москвы.

Напомним, что 20 октября победили пять студентов направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили История и Обществознание: Дарья Стрижекозина, Александр Вороньжев, Виктория Муравьева, Марина Подлевских и Анастасия Емельянова.

В качестве награды за победу Московский педагогический государственный университет в первый день пребывания в Москве предоставил ребятам возможность принять участие в обзорной экскурсии по Москве, а также в экскурсиях «История Москвы для детей и взрослых» (в Музее Москвы) и «Искусство Северной Азии» (Государственный музей Востока).

На следующий день победителей ожидала обзорная экскурсия по экспозиции Еврейского музея и центра толерантности, которая продемонстрировала будущим учителям истории и обществознания возможности использования новейших технологий музейной педагогики, в том числе виртуальную реальность.

Далее в программе была молодёжная Межрегиональная конференция, посвящённая Году культурного наследия народов России, где прошла церемония награждения.

Представителям оренбургской делегации вручили диплом, памятный подарок, футболку с логотипом олимпиады.

В ближайшее время кафедра истории России совместно со Студенческим научным обществом исторического факультета планирует организовать студенческий круглый стол для младших курсов, посвященный возможностям, которые открываются для студентов при правильной организации научной работы.