26.08.2022 12:30
На этой неделе в Оренбургской области проходило ежегодное совещание работников образования.
В четверг, 25 августа, при участии первого проректора ОГПУ Елены Геннадьевны Матвиевской прошла работа выездной секции в Сорочинском г.о. Темой обсуждения стали направления взаимодействия университета с министерством образования Оренбургской области.
В ходе работы секции участники обсудили несколько важных задач:
- разработку единой системы выявления и поддержки одаренных детей и молодежи;
- разработку и внедрение системы мониторинга и оценки качества педагогического образования;
- формирование единой федеральной повестки междисциплинарных фундаментальных и прикладных научных исследований по актуальным проблемам развития образования;
- развитие воспитательного компонента в структуре среды/экосистемы профессиональной подготовки педагога;
- формирование единого образовательного пространства системы педагогического образования в регионе.
Напомним, что педагогический университет в рамках «Августовки» также организовал работу секций в Институте непрерывного образования и ИФКиС. Участники говорили об оценке качества образования, трансформации методической службы, а также обсуждали другие вопросы.
Облако тегов
ипип (844)
ифкис (832)
минпросвещения (557)
филфак (444)
истфак (430)
ин_яз (391)
физмат (368)
иеиэ (335)
ПедвузыРФ (242)
ПедагогиРоссии (233)
идино (219)
технопарк (186)
ГПН_2023 (161)
ГодПедагогаНаставника (160)
наука (157)
конкурс (139)
конференция (132)
профориентация (130)
волонтерство (120)
учительбудущего (107)
соревнования (103)
овримп (101)
экспертыОГПУ (88)
ГодЗащитника (83)
олимпиада (77)